|
|
|
| Контакты | Главная | Стартовая | Избранное | Поиск |
|
2012-04-23 13:57:05, обсуждение: 0
"Этот вопрос я буду держать на личном контроле: в этом году ведущие научные учреждения будут профинансированы на 100%", - сказал Глава государства.
"Через Государственный бюджет мы обеспечим целевую поддержку фундаментальных и прикладных исследований в области здравоохранения, повышения экологической безопасности, в металлургии и в угольной промышленности, в сельском хозяйстве и энергетике, в исследовании космоса", - добавил Янукович. Президент подчеркнул, что обеспечение научного сообщества необходимыми ресурсами и поддержкой является одной из важных задач государства. В. Янукович выразил убеждение, что знания и достижения ученых, несомненно, будут полезны в процессе модернизации Украины, интеллектуализации всех сфер жизни, "реализации лучших и современных идей в конкретные государственные дела". В основе этого процесса, отметил он, лежит непростая многолетняя работа как отдельных ученых, так и исследовательских коллективов и организаций.
• БАК остро нуждается в детекторах для фиксирования элементарных частиц |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||